О продлении контракта в «Зените» диалог с клубом нападающий Артем Дзюба начал еще прошлым летом по ходу начавшегося сезона, рассказал сегодня сам форвард «сине-бело-голубых» и сборной России в эфире «России-24». У Артема отложилось в памяти, что это произошло примерно в то время, когда «Зенит» сыграл вничью (1:1) с «Краснодаром» - это был домашний матч «Зенита» 3 августа в 4-м туре РПЛ. То есть все предположения, что Дзюба надавил на свой клуб после его освистывания на матче сборной в Сан-Марино в ноябре, - это всего лишь фантазии. «Всё конкретно обсудили в начале августа или около того», - сказал Дзюба.

При этом форвард поделился своим отношением к слухам о трансфере в иностранный чемпионат: Англия остаётся мечтой («не получается теперь»), в Китай нападающий не поедет, а Турцию не считает чемпионатом, сильнее нашей Премьер-лиги.

«Моя земля – Россия, здесь моя энергетика, - сказал Артем. - Такое состояние души, что я должен быть в России. А так здесь тоже осталось очень много вещей: нужно повторить чемпионство, постараться Кубок выиграть, к сборной подготовиться».

Форвард признал, что ему хотелось бы попробовать себя в «Тоттенхэме» у Моуринью, но «Зенит» не проявил заинтересованности. Да и сам сомневался, получится ли.

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля