"Спартаку" интересен гвинейский нападающий португальского клуба «Академика» Салим Сиссе, утверждается в зарубежных интернет-изданиях.

Отмечается, что спартаковцев привлекла игра 19-летнего футболиста в Лиге Европы-2012/13, где он принял участие в четырех матчах «Академики», забил 2 гола и отдал 1 голевую передачу. В нынешнем сезоне чемпионата Португалии Сиссе забил 3 гола в 8 матчах. Специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость африканца в € 800 тыс.

Напомним, что буквально на днях игроком «Спартака» стал 21-летний ганский нападающий шведского «Хакена» Абдул Маджид Уорис. Присоединиться к своей команде игрок должен во время зимних сборов.

Доверием главного тренера «Спартака» Унаи Эмери пользуется и нигерийский форвард Эммануэль Эменике, который в нынешнем сезоне сыграл за «Спартак» в Лиге чемпионов 326 минут, а, к примеру, его российский коллега Дзюба - только 69 минут, причем всякий раз выходил на замену во второй половине второго тайма.

Не исключено, что к весенней части чемпионата линия атаки с возможным уходом Веллтиона в харьковский «Металлист» может приобрести обновленный вид: Эменике (Нигерия) - Абдул Маджид Уорис (Гана) - Салим Сиссе (Гвинея). Куда тогда деваться Дзюбе?

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля