Вратарь «Виннипега» Ондрей Павелец получил привлекательное предложение от СКА на сумму около  5 миллионов долларов  за один сезон. Однако генеральный менеджер «Виннипега» Кевин Чевелдэйофф не собирается расставаться с голкипером и оптимистично настроен по поводу подписания нового контракта с чехом. «Переговоры продолжаются, — сообщил он местной прессе. — Я смотрю на всё с оптимизмом. В прошлом году мы не могли вести никаких переговоров с игроками, но в итоге сумели быстро разрешить все вопросы». Контракт с «Виннипегом» у Павелеца заканчивается и с 1 июля он становится ограниченно свободным агентом.
Что же касается СКА, то питерский клуб  уже определился с планом, по которому команда будет готовиться к сезону. 11 июля хоккеисты выйдут из отпуска и начнут прохождение медосмотра. После этого подопечные Милоша Ржиги отправятся на учебно-тренировочный сбор в чешский Гавличук Брод, где пробудут до 29 июля. 9 июля СКА сыграет на предсезонном турнире в Астане. 15 августа питерцы начнут сбор в Ленинградской области, во время которого  состоится товарищеская игра с «Сибирью».С  27.08 по 1.09 СКА примет участие в  Кубке «Донбасса».
Между тем, нападающий СКА  Максим Афиногенов уже самостоятельно начал подготовку к сезону. «Правда, пока я на лёд не выходил – занимался общей физподготовкой, -сказал Афиногенов в интервью «Спорт-экспрессу». - Но уже на следующей неделе отправляюсь в тренировочный лагерь к Владимиру Юрзинову, в котором в течение двух недель начну проходить ледовую предсезонную подготовку.  В прошлом году я большую часть сезона пропустил из-за травмы, поэтому решил, что этим летом не помешает побольше поработать на льду, почувствовать ритм. К тому же Владимир Владимирович Юрзинов сам позвонил мне и сказал, чтобы приезжал. Я с удовольствием решил воспользоваться таким шансом. Тренер-то великий».

Известная фабрика Fap Ceramiche предлагает вашему вниманию итальянскую плитку отменного качества по невероятно низким ценам! С нашей плиткой ваш ремонт будет выглядеть шикарно и аристократично. Заходите на сайт www.ital-keramika.ru и просматривайте каталоги с видами продукции. Мы ждём вас!