Вице-президент РФС Никита Симонян заявил, что РФС будет бороться за право участия крымских клубов под эгидой российской футбольной федерации.

«Господину Суркису нужно напомнить, что не украинские полководцы присоединили Крым к России, а Екатерина II с Потёмкиным и Суворовым. Я увлекаюсь историей: Россия присоединила Крым в 1783 году. А спустя 171 год мы почему-то решили подарить эту землю.

Крым - неотъемлемая территория Российской Федерации. Как РФС поддерживал всеми силами СКЧФ, ТСК и «Жемчужину», так и будет их поддерживать», - цитирует Симоняна «Чемпионат».

***

Эксперт Sovsport.ru Валерий Рейнгольд заявил, что не понимает решения УЕФА, который запретил крымским клубам выступать под эгидой РФС.

«Не понимаю, по какому праву УЕФА принял такое решение. Крым не стал независимым государством. Он стал частью Российской федерации. УЕФА постоянно поет песни о том, что футбол вне политики. Кто-то признал Крым, кто-то - нет. УЕФА до этого какое дело?

Нужно подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Более того, к такому повороту наши чиновники должны были быть готовы. Все документы должны быть составлены. Юристы должны были быстро сработать, чтобы документы можно было достать из ящика и отправить по адресу. Но сейчас нужно подчиниться решению УЕФА и начать делать ту работу, которую следовало выполнить сразу же после присоединения Крыма к России.

Все идет к тому, что к следующему году Луганск и Донецк захотят выйти из состава Украины. Тогда местные клубы попросятся в состав РФС, поскольку играть в чемпионате Украины они не захотят. Их стадионы и так бомбят. Я не говорю, что эти регионы войдут состав России. Скорее, станут независимыми. Но клубы попросят РФС принять их в Россию, и УЕФА должен пойти им навстречу.

Нам нужно гнуть свою линию до конца. Если УЕФА не захочет принимать нашу сторону, мы должны выйти из состава организации, отказаться от всех еврокубков и чемпионата мира 2018 года. Ничего страшного от этого не случиться. Нужно идти напролом. Только тогда нас станут уважать. Почему мы позволяем всем странам вытирать о себя ноги? Нужно пойти на принцип, даже в ущерб самим себе. Можно подумать, что мировое первенство так легко провести. Ничего, откажемся, и пусть остальные думают, как за три года подготовиться к такому турниру», - считает Рейнгольд.


Хотите качественную и удобную обувь? Давно мечтали приобрести сапоги columbia по выгодной цене? Нет проблем! Балетки, ботинки, кеды, тимберленды и многое другое! Только качественная обувь и только доступные цены! Ждем вас на просторах сайта kedoff.net для уточнения всех деталей!