Канада порвала Америку, Швеция в овертайме дожала Латвию – чемпионат по хоккею стартовал

В стартовом матче чемпионата мира по хоккею сборная Канады одержала уверенную победу над командой США, переиграв соперника со счётом 5:1. Американцы вышли вперёд на пятой минуте, когда цели достиг бросок Патрика Маруна, однако эта шайба у «звездно-полосатых» оказалась единственной. Вскоре сборная Канады забила два быстрых гола. Отличились Тейлор Холл и Брендан Галлахер. Во втором игровом отрезке Мэтт Дюшейн отправил третью шайбу в ворота сборной США, а в оставшееся время Бун Дженнер и Брэд Маршан довели счёт до крупного. Следующим соперником сборной Канады станет команда Венгрии, а американцы сыграют со сборной Беларуси.

В другой группе, где играет сборная России, в стартовой игре сборная Швеции одержала победу над командой Латвии, переиграв соперника в дополнительное время со счётом 2:1. Шведы вышли вперёд уже на третьей минуте встречи, когда отличился бывший защитник СКА Джимми Эрикссон. Отыграться латвийская сборная сумела спустя 50 минут, когда цели достиг бросок защитника Кристапса Сотниекса, переведший игру в овертайм. В самой концовке которого победу сборной Швеции принёс Густав Нюквист.