Россия раскатала чехов и ждет Канаду в полуфинале, у Василевского - третий «сухарь» на чемпионате мира. Финны выбили американцев

Уверенно раскатали чехов в четвертьфинале хоккеисты сборной России на чемпионате мира - 3:0. Две шайбы забили россияне за пять минут в середине первого периода, довершили дело в третьем. Шайбы на счету Дмитрия Орлова, Никиты Кучерова и Артемия Панарина, две результативные передачи - за Виктором Антипиным.
Вратарь Андрей Василевский сыграл на ноль, отразив 27 бросков. Это уже третий его «сухарь» на турнире. Матч проходил в Париже, на полуфинал сборная России вернется в Кельн, где нашим и атмосфера, и лед, и зал больше по душе. Матчи за третье место и финал пройдут тоже в этом немецком городе.
Соперником России в полуфинале все ожидают сборную Канады, которая свой четвертьфинал проводит сегодня со сборной Германии (начало - в 21:15). Полуфинал с участием сборной России состоится 20 мая.
В параллельном матче сборная Финляндии справилась с командой США (2:0), обыгравшей россиян в борьбе за первое место в группе. Выходит, не стоило умирать в битве с американцами? В полуфинале сборная Финляндии встретится с победителем матча Швейцария - Швеция.