Увидеть Париж и победить. В 1/4 финала играем с Чехией. Расписание плей-офф ЧМ-2017 по хоккею

Российская хоккейная сборная в четвертьфинале чемпионата мира сыграет с командой Чехии. Об этом стало известно после победы сборной Канады в заключительном матче группового этапа над сборной Финляндии со счетом 5:2.

Благодаря этой победе команда Канады набрала 19 очков и завершила групповой этап турнира на первом месте. Финская сборная с 11 очками осталась на четвертой строчке, которая также предоставляет право сыграть в плей-офф.

Соперником канадцев в 1/4 финала станет сборная Германии, обыгравшая в заключительном матче группового турнира в серии буллитов команду Латвии. Финны сразятся с обидчиками сборной России командой США.

Подопечные Олега Знарка получили в соперники по четвертьфиналу сборную Чехии, которая завершила первый этап турнира на третьем месте.

Теперь россиянам предстоит перебраться из Кельна в Париж.

Матчи 1/4 финала пройдут в четверг, 18 мая.