Латвия выбрала Германию: перед завтрашним матчем за выход в плей-офф с немцами латыши не стали сильно упираться, позволив России покуражиться

Сборная России разгромила команду Латвии со счетом 5:0 в очередном матче группового этапа чемпионата мира. Панарин и Кучеров заработали по три очка, выдав по три голевых передачи.
Латвия, которая стала одной из сенсаций в группе А, еще перед матчем заявляла, что больше настраивается на матч с Германией. Понять соперника можно: сегодня они занимают пятое место, котрое означает вылет из турнира. В плей-офф проходят по 4 команды каждой восьмерки, а играть завтра за четвертую позицию им именно с Германией. И от того, смогут ли они сбросить, с этой строчки немецкую команду, зависит дальнейшая турнирная судьба латышей.
Россияне вернули себе первую строчку в группе. Это означает, что играть в четвертьфинале придется с четвертой командой параллельной группы. Сейчас, за тур до финиша группового этапа, это неудобная для нас сборная Финляндии.
Но в отсутствии борьбы никто неосновной состав Латвии не упрекнет. Когда нападающий сборной России Иван Телегин добил шайбу в ворота во время стычки у ворот, забивая второй гол, вспыхнула драка. Дело в том, что россиянин Сергей Андронов сдвинул латышские ворота, но арбитры после просмотра момента засчитали шайбу.
Итак, завтра сборная России сыграет с командой с США (17.15 мск), а Латвия сыграет с Германией за право попасть в плей-офф.

ЧМ. Группа А
Россия - Латвия - 5:0 (3:0, 1:0, 1:0)
Голы: Киселевич - 2 (Панарин, Кучеров), 12:10 - 1:0. Телегин - 2 (Плотников), 18:41 - 2:0. Наместников - 3 (бол., Панарин, Кучеров), 20:57 - 3:0. Кучеров - 5 (Панарин, Белов), 39:00 - 4:0. Белов - 1 (бол., Гусев, Шипачев), 53:17 - 5:0.
Вратари: Сорокин - Пунненовс.
Штраф: 8 - 8. Броски: 36 (15+13+8) - 24 (5+12+7).

8. Италия 7 0 7 6-32 1

16 мая. Россия – США (17:15). Швеция – Словакия (13:15). Германия – Латвия (21:15).

8. Словения 7 0 7 13-36 1

16 мая. Беларусь – Норвегия (13:15). Чехия – Швейцария (17:15). Канада – Финляндия (21:15).