КАПРИЗОВ хет-триком осадил шведов в Гетеборге, хотя хозяева по ходу дважды сравнивали счет. За победу в турнире Россия завтра сразится с чехами

Вторую победу в Шведских хоккейных играх одержала сборная России: 9 февраля обыграны финны в выносном матче в Санкт-Петербурге, сегодня – хозяева турнира шведы со счетом 4:2. Сегодня же чехи неожиданно разгромили финнов со счетом 7:1, поэтому победитель турнира будет выявлен завтра в матче России и Чехии.
Хет-триком в составе команды Олега Знарка отметился 19-летний нападающий Кирилл Капризов открывший счёт своим голам за сборную. В первом периоде он открыл счет, реализовав большинство. Шведы вскоре также реализовали лишнего благодаря голу Оскара Фантенберга, на что россияне ответили голом уже через пять секунд. Отличился Максим Карпов.
В концовке второй двадцатиминутки Александер Бергстрём вновь реализовал большинство шведов, но менее чем через минуту Капризов сделал счёт 3:2, а в середине третьего периода оформил хет-трик при игре в формате «пять на три».

Еврохоккейтур. Шведские игры. 2-й тур
Швеция - Россия - 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)
0:1 - Капризов (Голышев) - 14:18 (5x4), 1:1 - Фантенберг (Бергстрём) - 16:22 (5x4), 1:2 - Карпов (Мусин, Рыков) - 16:27 (5x5), 2:2 - Бергстрём (Фантенберг) - 39:00 (5x4), 2:3 - Капризов (Голышев) - 39:38 (5x5), 2:4 - Капризов (Ткачёв, Береглазов) - 47:56 (5x3)