Российские хоккеисты нокаутировали шведов в дебюте овертайма. Брагин без наград с ЧМ не возвращается

Хоккеисты сборной России стали бронзовыми призерами молодежного первенства мира в Монреале (Канада). В матче за третье место дружина Валерия Брагина в овертайме вырвала победу у сверстников из Швеции – 2:1.

Кирилл Капризов открыл счет в матче в дебюте второго периода, но Джонатан Дален на 31-й минуте восстановил равновесие. Основное время победителя не выявило – судьба матча решилась в овертайме. События в нем развернулись стремительно. Прошло лишь полминуты как Денис Гурьянов, воспользовавшись несогласованностью в действиях шведских защитников, перехватил шайбу и, выйдя на ударную позицию, отправил снаряд в ворота. Произошло это на 33-й секунде овертайма. Победа – бронза у россиян!

Наши хоккеисты завоевали 35-ю награду на молодежных чемпионатах мира. Больше нет ни у кого на планете. Хотя утешение слабое - мы привыкли играть в финалах, участий в которых у нашей сборной тоже пока больше всех (25 финалов – 13 побед), и бороться за золото. Хотя не всегда это получалось (у отечественных хоккеистов - 12 серебряных наград).

Под руководством Валерия Брагина сборная России однажды выиграла молодежный чемпионат мира (2011) и трижды завоевывала серебряные медали (2012, 2015, 2016). А теперь в наградном списке появилась и бронза - десятая за всю историю выступления наших ребят на молодежных чемпионатах мира. Брагин без наград с ЧМ не возвращается.

В финале молодежного ЧМ-2017 встретятся Канада – США. Решающий поединок начнется сегодня ранним утром – в 04:00 мск.