В четвертьфиналах Кубка Стэнли «сухих» серий не будет: «Рейнджерс» разгромил «Оттаву». В 4-м матче «Питтсбург» - «Вашингтон» не сыграет Кросби

«Нью-Йорк Рейнджерс», которому многие уже прочие полное фиаско в четвертьфинальной серии Кубка Стэнли (полуфинале Восточной конференции), уверенно обыграл «Оттаву Сенаторз» в третьем матче и сократил разрыв. Встреча состоялась на арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке и завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев.

На льду легендарной арены «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке хозяева безраздельно владели преимуществом и лишь поведя в счете 4:0 несколько сбавили обороты, экономя силы на будущие матчи. Четвёртый поединок также состоится в Нью-Йорке (5 мая).

На Западе «Нэшвилл Предаторз» обыграл «Сент-Луис Блюз» в четвёртом матче полуфинала – 2:1. Российский легионер «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко провёл на льду 21 минуту, но результативными действиями отличиться не смог.

Сегодня ночью состоится 4-й матч наиболее интересующей росссийских болельщиков серии «Питтсбург» - «Вашнгтон», где пока впереди команда Евгения Малкина и Сидни Кросби – 2-1. Правда, в четвертом матче Кросби участия не примет из-за сотрясения. Посмотрим, как без него будет действовать Малкин, который пока выглядит неудержимым (Евгений лидирует в споре бомбардиров с 15 очками, на 3 пункта опережая ближайшего преследователя). Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин пока выглядит не столь ярко (он лишь 15-й в списке бомбаридров с 7 очками), зато разыгрался Евгений Кузнецов, ставший героем 3-го матча, в котором удалось размочить счет в серии. Начало встречи «Питтсбург» - «Вашингтон» в 2:30 мск.

В серии «Эдмонтон» - «Анахайм» счет 2-1 в пользу нефтянников.

НХЛ. КУБОК СТЭНЛИ. ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ. Полуфинал. 3-й матч

Нью-Йорк Рейнджерс - Оттава Сенаторз - 4:1 (2:0, 2:1, 0:0)

1:0 – Цуккарелло (Зибанеджад, Жирарди) – 05:31, 2:0 – Грабнер (Цуккарелло) – 13:24, 3:0 – Нэш (Степан, Веси) – 32:21, 4:0 – Линдберг (Миллер, Глэсс) – 38:17, 4:1 – Пажо (Райан, Сеси) – 38:49.

Счет серии: 1-2.

ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ. Полуфинал. 4-й матч

Нэшвилл Предаторз - Сент-Луис Блюз - 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)

1:0 – Эллис (Уилсон) – 45:09 (5x4), 2:0 – Нил – 53:03, 2:1 – Эдмундсон (Стин, Лехтеря) – 56:11.

Счет серии: 3-1.