«Вашингтон» проиграл «Питтсбургу» в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли, несмотря на шайбы Овечкина и Кузнецова. Все результаты 2-го раунда

Российские любители хоккея с особым интересом ждали начала четвертьфинальной серии Кубка Стэнли между «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина и «Питтсбург Пингвинз» Евгения Малкина.

Хотя за океаном «Питтсбург» чаще называют командой Сидни Кросби. Именно этот канадский хоккеист ошеломляюще сыграл в первом поединке 2-го раунда плей-офф. В начале второго периода он в течение 52 секунд дважды поразил ворота хозяев льда. «Питтсбург» повел – 2:0.

Усилиями российских хоккеистов Александра Овечкина и Евгения Кузнецова «Вашингтон» сравнял счёт. Однако развить успех не смог: Ник Бонино на 53-й минуте принёс победу «Питтсбургу» - 3:2.

Счёт в серии стал 1-0 в пользу «Пингвинз». При этом Евгений Малкин результативными действиями отметиться не смог.

Следующий матч серии вновь пройдет на льду «Вашингтона» через день.

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин так прокомментировал поражение в стартовом матче полуфинала Конференции:

«Мы начали матч совсем не так, как бы нам хотелось. Действовали медленно. Одна ошибка – и соперник забил, а затем ещё раз. Нельзя терять шайбу в средней зоне, нельзя допускать потерь. У соперника очень техничные форварды, сегодня мы в этом лишний раз убедились. Но затем мы смогли вернуться в игру и заиграть так, как было необходимо. Давили на соперника, доставляли шайбу глубоко в зону «Питтсбурга». Но всё перечеркнула одна ошибка. Впрочем, это всего лишь один матч», - приводит championat.com слова Овечкина со ссылкой на Monumental Network.

В другом стартовом матче полуфинальной серии Восточной конференции «Оттава Сенаторз» дома одержал победу над «Нью-Йорк Рейнджерс» - 2:1.

Российский нападающий «Рейнджерс» Павел Бучневич сделал голевую передачу.

НХЛ. КУБОК СТЭНЛИ. Восточная конференция. Полуфинал. 1-й матч

Вашингтон Кэпиталз - Питтсбург Пингвинз - 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

0:1 – Кросби (Гюнцель, Хёрнквист) – 20:12, 0:2 – Кросби (Хёрнквист, Мяяття) – 21:04, 1:2 – ОВЕЧКИН (Эллер, Оши) – 38:17, 2:2 – КУЗНЕЦОВ (Нисканен) – 48:05, 2:3 – Бонино (Уилсон, Шульц) – 52:36.

Оттава Сенаторз - Нью-Йорк Рейнджерс - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

0:1 – Макдона (Цуккарелло, БУЧНЕВИЧ) – 27:10 (5x4), 1:1 – Дзингел (Барроуз, Туррис) – 38:39 (5x4), 2:1 – Карлссон (Хоффман, Мето) – 55:49.

Накануне завершились первые две встречи 2-го раунда плей-офф в Западной конференции:

«Сент-Луис» - «Нэшвилл» - 3:4; «Анахайм» - «Эдмонтон» - 3:5.