В НХЛ бьются до овертаймов. Овечкин после силового приема покинул площадку с помощью партнеров, но обошлось. «Вашингтон» вышел вперед в серии

Упорно проходят четвертьфинальные баталии в Восточной конференции. В обоих матчах прошедших минувшей ночью дело дошло до овертайма. Причем если «Вашингтон Кэпиталз» сумел достаточно быстро добиться победы над «Торонто Мэйпл Лифс» в пятом матче в дополнительное время – цели достиг точный бросок Джастина Уильямса уже на 2-й минуте овертайма. А вот «Бостон Брюинз» сумел сократил отставание в серии с «Оттавой Сенаторз» лишь на 31-й минуте овертайма.

Российские болельщики, безусловно, больше переживают за судьбу «Вашингтона», где играют три российских хоккеиста. Нападающий Евгений Кузнецов отметился голевой передачей. Защитник Дмитрий Орлов отыграл 22 минуты.

Александру Овечкину на сей раз отличиться результативным баллом не удалось. Однако он запомнился эпизодом с силовым приёмом нападающего «Торонто Мэйпл Лифс» Назема Кадри в первом периоде пятого матча серии. В результате действий соперника россиянин лишь с помощью партнёров покинул площадку, но, к счастью, смог избежать серьезной травмы.

После матча Овечкин так прокомментировал эпизод: «Это плей-офф. Я в порядке, со мной всё хорошо. Никакого дискомфорта, никакой боли. Мне просто нужна была пауза. Я не смотрел повтор эпизода, но если это было грязно, то это грязно. Лига всё рассмотрит, и если грязи там нет, то всё это сейчас уже не имеет значения. Я слышал, как болельщики скандировали моё имя, когда я вернулся. Без сомнения, этот момент придал нам импульс, наши поклонники — лучшие во всей лиге. Это наш шестой игрок», - цитирует слова Овечкина официальный сайт НХЛ.

НХЛ. КУБОК СТЭНЛИ. Восточная конференция. 1/4 финала. 5-й матч

Вашингтон Кэпиталз - Торонто Мэйпл Лифс - 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

1:0 – Оши (Бекстрём, Шаттенкирк) – 18:15 (5x4), 1:1 – Мэттьюс (Нюландер, Хайман) – 26:00, 2:1 – Уильямс (Кузнецов, Юханссон) – 61:04.

Счёт в серии: 3-2.

Оттава Сенаторз - Бостон Брюинз - 2:3 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 0:1)

1:0 – Стоун (Хоффман, Брассар) – 11:19; 2:0 – Пажо (Стольберг, Барроуз) – 20:30, 2:1 – Пастрняк (Маршан, Бержерон) – 28:40, 2:2 – Курали (Бэйкс, Морроу) – 37:05, 2:3 – Курали (Бэйкс, Макэвой) – 90:19.