«Авангард» первым на «Востоке» вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина - в третьем овертайме в Нижнекамске, «Салават» - в шаге от победы, «Автомобилист» сравнял счет в серии с «Магниткой»

«Авангард» завершил сегодня победой свою серию 1/8 финала Кубка Гагарина - «Нефтехимик» обыгран в четвертый раз подряд - 3:2. Виктория добыта в третьем овертайме! Решающую шайбу забросил Денис Паршин. Омская команда первой в Восточной конференции вышла в 1/4 финала Кубка Гагарина.
«Салават Юлаев» Игоря Захаркина обыграл «Ак Барс» -4:1 и счет в серии стал 3-1 в пользу башкирской команды. Следующая игра, которая может стать решающей, пройдет 1 марта в Уфе.
А вот в серии «Автомобилист» - «Магнитка» наступил паритет, она уже застолбила за собой звание смой продолжительной на первом этапе плей-офф. Команда Андрея Разина обыграла «Металлург» - 3:1. В их серии с «Магниткой» - 2-2. Пятый матч - 1 марта, Магнитогорск.
Ранее завершился матч во Владивостоке: «Адмирал» одержал первую победу над «Сибирью»: 1-3 в серии. Пятая игра пройдет в Новосибирске тоже 1-го марта.

КХЛ. Кубок Гагарина. 1/8 финала. Четвертый матч
«Нефтехимик» - «Авангард» - 2:3 3ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Сергеев - 2 (Якимов, Стоа), 2:14 - 1:0. Григоренко - 1 (Полыгалов), 16:39 - 2:0. Александров - 2 (Соботка, Эрат), 34:59 - 2:1. Пережогин - 2 (Зубов), 46:59 - 2:2. Паршин - 1 (Лекомцев), 102:39 - 2:3.
Вратари: Лисутин - Фурх.
Штраф: 8 - 8. Броски: 53 (14+9+11+19) - 49 (5+5+7+32).
Судьи: Бондарь, Щенев.
Счет в серии: 0-4 (1:2, 2:4, 1:2)

«Ак Барс» - «Салават Юлаев» - 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)
Голы: Умарк - 1 (бол., Леписто, Логинов), 1:37 - 0:1. Соин - 1 (Бодров, Нестеров), 10:26 - 0:2. Энгквист - 1 (бол., Гончаров, Умарк), 39:12 - 0:3. Яруллин - 1 (бол.), 50:21 - 1:3. Лазарев - 1 (п.в., Нестеров), 59:05 - 1:4.
Вратари: Галимов (58:55 - 59:05) - Сведберг.
Штраф: 15 - 25. Броски: 32 (9+9+14) - 25 (7+9+9).

«Автомобилист» - «Металлург» Мг - 3:1 (0:0, 3:1, 0:0)
Голы: Семин - 3 (бол.), 22:01 - 0:1. Василевский - 1 (бол., Тимашов, Коукал), 25:59 - 1:1. Гареев - 1 (бол.), 29:57 - 2:1. Василевский - 2 (бол., Тимашов, Коукал), 36:53 - 3:1.
Вратари: Устинский - Самсонов (58:23 - 58:57, 59:06).
Штраф: 8 - 10. Броски: 28 (15+10+3) - 34 (10+16+8).
Счет в серии: 2-2 (2:1, 0:2, 0:6).