Ковальчук в ударе. Замена вратаря на спасла «Авангард»

CКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ нанес поражение «Авангарду» со счетом 5:3.

У армейцев блеснул Илья Ковальчук, набравший в этой встрече 3 очка по системе «гол+пас» - «1+2». Все три очка форвард СКА набрал при игре хозяев в большинстве: сначала дважды ассистировал партнерам, а потом и сам отправил шайбу в ворота.

На 29-й минуте петербуржцы повели со счетом 4:1 после броска Тихонова. В этот момент тренерский штаб «Авангарда» решил заменить голкипера - в ворота вместо Фурха, пропустившего во втором периоде два гола менее чем за две минуты, встал Шилин. Однако было слишком поздно. Гости сумели сократить отставание до минимума, но гол Чудинова поставил точку в игре - 5:3.

СКА сохранил за собой первое место в таблице (112 очков), продолжает ЦСКА один пункт.

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА - «Авангард» - 5:3 (2:1, 2:2, 1:0)

Голы: Плотников - 11 (бол., Ковальчук, Дацюк), 3:03 - 1:0. Соботка - 7 (Пережогин, Лемтюгов), 4:03 - 1:1. Шипачев - 16 (бол., Гусев, Ковальчук), 7:19 - 2:1. Ковальчук - 25 (бол., Гусев, Шипачев), 26:42 - 3:1. Тихонов - 3 (Прохоркин, Кетов), 28:36 - 4:1. Лемтюгов - 15 (Пережогин, Соботка), 31:22 - 4:2. Соботка - 8 (бол., Густафссон, Меньшиков), 36:02 - 4:3. Чудинов - 4 (Дацюк, Плотников), 49:53 - 5:3.

Вратари: Шестеркин - Фурх (Шилин, 28:36).

Штраф: 10 - 8.

Броски: 39 (12+13+14) - 26 (8+11+7).