СКА вернулся на вершину КХЛ, обыграв ЦСКА в главном матче «регулярки» по буллитам

Настоящее армейское дерби выдали сегодня лидеры КХЛ и «Запада» в Москве - как раз ради таких матчей как ЦСКА - СКА любят хоккей. Скорость, ярость, масса силовых от питерцев, упертость москвичей, проигрывавших по ходу второго периода, приближающееся к десятку количество ударов гостей в штанги и перекладину...
В первом периоде счёт открыл Антон Белов, однако Кирилл Петров помог московским армейцам отыграться. На последней минуте второй двадцатиминутки Никита Гусев вновь вывел питерцев вперёд, но в третьем периоде Максим Мамин сравнял его снова на 45-й минуте (2:2). ЦСКА сохранил его до финальной сирены. А победителя в противостоянии определила серия буллитов, где успех питерцам принес бросок Гусева. Команда Олега Знарка, набрав 109 очков, вновь вышла на первое место в турнирной таблице, опережая ЦСКА на одно очко - как на «Западе», так и в КХЛ.

КХЛ. Регулярный чемпионат
ЦСКА - СКА - 2:3 (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: 0:1 - Белов (Дадонов, Шипачёв) - 05:36 (5x4), 1:1 - Петров (Телегин, Попов) - 12:57 (5x4), 1:2 - Гусев (Шипачёв) - 39:37 (5x4), 2:2 - Мамин (Науменков, Денисов) - 45:55 (5x5), 2:3 - Гусев - 65:00 ( ПБ).