«Йокерит» во главе с экс-наставником СКА Ялоненом наказал дружину нынешнего тренера петербуржцев Знарка. Четвертый подряд провал лидера чемпионата

Финский «Йокерит» на своем льду со счетом 3:2 одержал победу над петербургским СКА. Таким образом, лидер регулярного чемпионата КХЛ потерпел четвертое поражение подряд.

Гости вышли вперед в первом периоде, но не удержали преимущество, а в начале второй части игры позволили хозяевам выйти вперед. Армейцы титаническими усилиями сумели отыграться, причем в меньшинстве. Казалось, что на этот раз птица удачи из рук не выскользнет. Ан нет - за 12 минут до финальной сирены подопечные Олега Знарка пропустили третью шайбу, которая и определила победителя этого матча – 3:2 в пользу команды Юкки Ялонена, бывшего, кстати, наставника петербургского клуба. У СКА было достаточно времени на то, чтобы отыграться, в концовке армейцы две минуты играли вшестером против пятерых финнов, но спасительную шайбу гости забросить так и не смогли. 3:2,

После 43-х матчей регулярного чемпионата КХЛ на счету СКА 104 очка. Воспользовавшись четырехматчевой серией неудач питерских собратьев по оружию, московский ЦСКА сократил отставание до пяти очков – на счету столичной команды после 45-ти поединков 101 очко.

«Йокерит» – СКА – 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

0:1 Дацюк (Войнов, Широков), 05.32

1:1 Йормакка (Ниеми, Мяки), 19.12

2:1 Регин (О`Нилл, Геноуэй), 20.41

2:2 Херсли (Рукавишников, Плотников), 23.43, ГМ

3:2 Пильстрем (Енсен, Анттила), 49.04

Вратари: Заполски – Коскинен

Броски: 21 - 35