СКА не сумел начать год с победы: отыграл четыре шайбы в Минске, но все наверстать не успел. Армейцы проиграли третий матч подряд

Первые матчи самого главного отрезка регулярки - перед плей-офф - начались в дни Новогодних праздников. И минское «Динамо» сегодня повергло маститых соперников из Санкт-Петербурга. К 33-й минуте подопечные Вудкрофта вели со счётом 5:0! И одержали шестую победу в шести матчах, ворвавшись-таки в зону плей-офф. Теперь минчане могут сосредоточиться на наборе очков для лучшей позиции перед стартом Кубка Гагарина.

У лидера КХЛ СКА с этой самой позицией все в порядке. Пока во всяком случае: отстающий на три очка ЦСКА провел на матч больше. Но если питерские армейцы и дальше будут позволять рвущимся в плей-офф соперникам забивать по 4 шайбы за период, то жди беды... Или это просто новогодние праздники расслабили именитых игрочищ из Санкт-Петербурга?

КХЛ - регулярный чемпионат
«Динамо» Мн - СКА - 5:4 (1:0, 4:1, 0:3)
1:0 - Петтерссон (Клинкхаммер) - 05:24 (5x5), 2:0 - Палушай (Китаров, Граборенко) - 21:56 (5x5), 3:0 - Петтерссон (Палушай) - 25:36 (5x4), 4:0 - Степанов - 32:26 (5x5), 5:0 - Дрозд (Кулаков) - 33:32 (5x5), 5:1 - Ковальчук (Дадонов, Шипачёв) - 38:35 (5x4), 5:2 - Дацюк (Рукавишников) - 43:04 (5x5), 5:3 - Дадонов (Шипачёв) - 49:32 (5x5), 5:4 - Яковлев (Херсли, Шипачёв) - 53:00 (5x5)