…И на Тихом океане свой закончили поход. СКА одержал шестую кряду победу, потопив «Адмирал»

СКА одержал победу и в своем третьем матче дальневосточного турне. Во Владивостоке со счетом 4:1 был обыгран «Адмирал». Эта виктория стала для питерцев шестой кряду.

В матче с «Адмиралом» в состав СКА вернулись Павел Дацюк и Александр Барабанов, а также свой первый матч за питерскую команду провел недавно перешедший в нее защитник Артем Зуб. Армейцы вышли вперёд на 11-й минуте встречи — шайбу забросил Дацюк. Вторая шайба в ворота хозяев влетела только в конце второго периода - на 38-й минуте Антон Белов не удвоил преимущество СКА.  В обоих голах поучаствовал Евгений Дадонов. Ну а в начале третьей двадцатиминутки Никита Гусев снял все вопросы о победителе — 3:0 в пользу СКА. Кстати, в моменте, когда он забивал гол, то получил по ногам и уже лёжа отправил шайбу в ворота. После этого Гусев, хромая, покинул площадку.

Хозяевам удалось лишь размочить счёт — на 48-й минуте отличился Максим Казаков. В концовке «моряки» заменили голкипера на шестого полевого игрока, но это привело к четвертому голу в их ворота - Ярно Коскиранта в меньшинстве поразил пустую «рамку».