СКА одержал третью кряду победу, нанеся «Северстали» седьмое поражение подряд

Армейцы в стартовые пять минут забросили три безответные шайбы, их авторами стали Егор Яковлев, Ярно Коскиранта и Сергей Широков. После третьего пропущенного гола вратарь хозяев Якуб Коварж был заменен на Романа Смирягина, после чего подопечные Александра Гулявцева отыграли две шайбы, отличились Максим Трунев и Евгений Монс. В третьем периоде команды обменялись голами, Вадим Шипачев  сделал счет 4:2, но Юрий Трубачев снова вернул интригу, отыграв одну шайбу. Но это все, на что оказались способны «сталевары».

Петербуржцы набрали 87 очков в 35 матчах и остались на первой позиции в Западной конференции. Череповчане, потерпевшие седьмое поражение подряд, занимают 13-е место на Западе, имея в активе после 34 игр 41 очко.

Северсталь - СКА - 3:4 (1:3, 1:0, 1:1)

Голы: Яковлев (Ковальчук, Дацюк), 2:41 (0:1). Коскиранта (Широков, Барабанов), 3:56 (0:2). Широков (Дацюк, Яковлев), 5:00 (0:3). Трунёв (Трубачёв, Вовченко), 9:41 (1:3). Монс 27:04 (2:3). Шипачёв (Дадонов, Гусев), 47:41 (2:4). Трубачёв (Трунёв, Вовченко), 50:43 (3:4).