«Автомобилист» вышел в полуфинал

Из двух команд КХЛ в полуфинал Кубка Шпенглера пробился только «Автомобилист», обыгравший в четвертьфинале немецкий «Адлер Мангейм». Финский «Йокерит» в другом четвертьфинале в овертайме уступил «Давосу», после чего сошел с дистанции. Таким образом, сегодня, 30 декабря, в полуфиналах сыграют сборная Канады - «Давос» и «Автомобилист» - «Лугано».
Команда Андрея Разина крайне удачно провела первый период в матче с «Адлер Мангеймом», отправив в ворота соперника три шайбы. Отличились Томми Кивистё, Александр Торченюк и Сергей Емелин. Немцы сумел открыть счёт своим голам лишь в середине третьего периода, когда шайбу забросил Брент Редеке.
А вот «Йокерит» в полуфинал не пробился, уступив в овертайме со счетом 4:5 «Давосу», хотя по ходу встречи финны вели 4:2, но позволили сопернику отыграться в третьем периоде.
В четвертьфинале Кубка Шпенглера, который проходит в Швейцарии, «Йокерит» в овертайме уступил «Давосу» со счётом 4:5. По ходу встречи финны вели 4:2, но позволили сопернику ­оты­граться, пропустив две шайбы в третьем периоде.

1/4 финала. «Автомобилист» (Екатеринбург) - «Адлер Мангейм» (Мангейм) - 3:1(3:0, 0:0, 0:1); «Йокерит» (Хельсинки) - «Давос» (Давос) - 4:5 ОТ (1:1, 3:1, 0:2, 0:1).