Хоккеисты-ветераны «Филадельфии» во главе с 73-летним победителем двух Кубков Стэнли Джо Уотсоном выйдут на лёд 16 февраля в Казани, 18-го — в Санкт-Петербурге и 20-го — на Красной площади.

В полуфинальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею сборная Россия встретилась с командой США и уступила американцам в серии буллитов.

Tags:

Первое звено СКА, в состав которого входят форварды Илья Ковальчук, Павел Дацюк и Сергей Плотников, разбито. "Рабочая лошадка", как называют Плотникова, прооперирована, так что, вероятно, с Ковальчуком теперь будет играть Виктор Тихонов.

Нападающего  СКА Сергея Плотникова во вторник прооперировали, он должен успеть восстановиться к плей-офф КХЛ, сообщил ассистент главного тренера санкт-петербургской команды Харийс Витолиньш. Игрок получил травму 15 января в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ с новосибирской «Сибирью» (победа хозяев — 6:2). В первом периоде 26-летний форвард, выступающий в первом звене СКА, упал на плечо в игровом эпизоде и не смог продолжить встречу.
«Плотникова вчера прооперировали, но он должен успеть восстановиться к плей-офф. Надеюсь, других травм в команде не будет», — сказал Витолиньш в эфире «Радио Зенит».
В текущем сезоне КХЛ Плотников провел 46 игр и набрал 29 очков (11 шайб + 18 передач). Матчи плей-офф в Западной конференции начнутся 21 февраля.