Швейцария была в 0,3 секунды от победы над Канадой, но кленовые в полуфинале. Соперник сборной России в 1/2 неизвестен, но это уже не канадцы

Сборная Канады вырвала победу у Швейцарии за 0,3 секунды до сирены. Худшая команда из четверки в группе, где играла сборная России, вела в счете весь матч против кленовых. Швейцарцы открыли счет в концовке первого периода, точный бросок записал в актив нападающий Свен Андригетто. Подопечные Алена Виньо отыгрались на 26-й минуте, заброшенной шайбой отметился форвард Марк Стоун. Вскоре швейцарская команда вновь вышла вперёд благодаря голу Нико Хишира. Канадцы в оставшееся время отчаянно штурмовали ворота, сравняв на последней секунде. В овертайме канадцы забили на 4-й минуте.
В полуфинале соперники подбираются по рейтингу: лучшая команда играет с худшей. Если бы выиграли швейцарцы, мы бы с ними и сыграли. А так канадцы тоже были лучшими в своей группе – на них мы уже не попадем.
Еще два четвертьфинала ЧМ Финляндия – Чехия, Швеция – Германия состоятся сегодня позднее.

ЧМ-2019
Канада - Швейцария - 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
Голы: 0:1 - Андригетто (Диас, Фиала) - 18:06 (5x4), 1:1 - Стоун (Фаббро, Дюбуа) - 25:45 (5x5), 1:2 - Хишир (Марчини, Нидеррайтер) - 39:57 (5x4), 2:2 - Сиверсон (Стоун) - 59:59 (6x5), 3:2 - Стоун (Дюбуа, Теодор) - 63:07 (3x3)