Россия крупно обыграла Швейцарию в рамках Еврочелленджа. Питерские армейцы две шайбы забили и еще четыре передачи отдали. А лучшим стал Барабанов

Сборная России с игроками НХЛ в составе, но без Ильи Ковальчука, в Сочи крупно обыграла в первом матче Еврочелленджа команду Швейцарии. Игра прошла в рамках подготовки к чемпионату мира. Встреча завершилась со счётом 5:2.

Счет был открыт на 11-й минуте — точным броском отметился российский нападающий Дамир Жафяров.  До конца первого периода соперники забили ещё по голу, авторами которых стали Алессио Бертаджия и питерский армеец Динар Хафизуллин. Во второй двадцатиминутке подопечные Ильи Воробьёва забросили ещё дважды усилиями форварда СКА Александра Барабанова и Дениса Алексеева, на что Швейцария ответила одним голом Бертаджии, оформившего дубль. Точку в матче поставил точный бросок Анатолия Голышева в пустые ворота Швейцарии.

Таким образом, сборная России одержала уверенную победу, в которой двумя заброшенными шайбами и четырьмя результативными передачами отметились игроки СКА. При этом Динар Хафизуллин и Александр Барабанов забили.

Россия – Швейцария - 5:2 (2:1, 2:1, 1:0).

Голы: 1:0 – Жафяров (Барабанов) – 10:14 (5x5), 1:1 – Бертаджия – 17:50 (5x5), 2:1 – Хафизуллин (Ткачёв, Плотников) – 18:31 (5x4), 3:1 – Барабанов (Ткачёв, Плотников) – 35:47 (5x4), 4:1 – Алексеев (Якупов) – 36:45 (4x4), 4:2 – Бертаджия (Фрик) – 39:38 (5x5), 5:2 – Голышев – 57:34 (п.в.).