Россия в статусе досрочного победителя Кубка Карьяла уступила Чехии. Кубалик оформил хет-трик

Сборная России в заключительном матче Кубка Карьяла - первого этапа Еврохоккейтура - проиграла Чехии со счетом 5:2 в Хельсинки.
В первом периоде россияне дважды реализовали численный перевес - забили Кирилл Капризов и Алексей Василевский. На это чехи ответили голом Михала Ржепика. Во втором периоде соперник дважды пробил Илью Сорокина - в обоих случаях вратаря ЦСКА огорчил Доминик Кубалик. В концовке встречи Радован Павлик и Кубалик поразили пустые ворота, установив окончательный счёт на табло.
Напомним, что наши досрочно стали победителями Кубка Карьяла. Ранее команда Ильи Воробьёва обыграла финнов (3:0), а затем была сильнее сборной Швеции (4:1). Чехи уступили шведам (2:3) и сборной Финляндии (0:3).

Еврохоккейтур
Чехия - Россия - 5:2 (1:2, 2:0, 2:0)
Голы: 0:1 - Капризов (Нестеров, Василевский) - 02:45 (5x4), 1:1 - Ржепик (Горак) - 11:28 (5x5), 1:2 - Василевский (Григоренко, Капризов) - 16:10 (5x4), 2:2 - Кубалик - 21:16 (5x5), 3:2 - Кубалик (Штенцел, Доудера) - 33:40 (5x5), 4:2 - Павлик (Ржепик) - 58:59 (en), 5:2 - Кубалик - 59:28 (en)