Россия уверенно разобралась с Финляндией в Хельсинки

Хоккеисты сборной России обыграли команду Финляндии в первом матче на Кубке Карьяла со счетом 3:0. В параллельном матче между собой играют будущие соперники россиян - команды Чехии и Швеции.

В первом периоде подопечные Ильи Воробьёва обеспечили себе преимущество в две шайбы: точными бросками сумели отметиться Михаил Григоренко и Никита Нестеров. Во второй 20-минутке россияне увеличили отрыв, гол на свой счёт записал защитник Андрей Педан. Голкипер сборной России Илья Сорокин отразил 28 бросков в этой встрече и записал на свой счет «сухой» матч.
В следующем матче турнира российская сборная 10 ноября сыграет против сборной Швеции (14:00 мск). Финны в тот же день встретятся с командой Чехии.

Еврохоккейтур. Кубок Карьяла
Россия - Финляндия - 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
Голы: Григоренко - 1 (Локтионов), 4:08 - 1:0. Нестеров - 1 (бол., Григоренко, Капризов), 11:15 - 2:0. Педан - 1 (Телегин, Кетов), 34:40 - 3:0.
Вратари: Сорокин - Метсола (57:26).
Штраф: 10 - 6. Броски: 21 (8+7+6) - 28 (5+9+14).