Бразильское издание Focus внимательно следит за топ-сборными, тем более накануне таких ярких противостояний, как Германия – Португалия (матч состоится 16 июня, начало – в 20.00 по Москве). Журналисты и без беспилотников высмотрели, что воскресную тренировку сборной Германии досрочно покинул полузащитник Бастиан Швайнштайгер – получившего повреждение игрока отправили в больницу на вертолете.

Тренерский штаб утверждает, что речь идет всего лишь о плановом осмотре футболиста, и причин для беспокойства нет. Тем не менее, участие хавбека в игре против команды Португалии под вопросом.

Напомним, что у сборной Германии минимум два прозвища - «Die Mannschaft», т.е. «Команда с большой буквы», а также «Bundesmaschine», что обычно трактуется, как «Немецкая машина» из-за характерной манеры ведения игры. Известна фраза, которую приписывают английскому футболисту Гари Линекеру: «Футбол – это простая игра: 22 человека 90 минут гоняются за мячом, а в конце побеждают немцы». 

На снимке: постер сборной Германии, созданный бразильским художником  Криштиану Сикейросом к чемпионату мира.

Один из крупнейших в мире спортивных каналов ESPN пригласил его для того, чтобы художественно отобразить все 32 сборные. На каждом постере есть прозвище команды, изображен её самый известный и узнаваемый игрок, а также передан оригинальный стиль сборной, - рассказыват журнал «Звезды и бренды». Предлагаем вам познакомиться с необычными постерами здесь>>>