Полузащитник «Вильярреала» и сборной России Денис Черышев - всё больше на виду в Европе! Напомним, что россиянин получил награду как лучший игрок «желтой субмарины» в ноябре. В декабре Черышев вместе с Криштиану Роналду и Лионелем Месси вошел в символическую сборную чемпионата Испании.
В минувшем туре один из лидеров Примеры по голевым передачам, как мы уже сообщали, забил первый из двух мячей в ворота «Атлетика» из Бильбао. Авторитетное на Апеннинах издание Gazzetta dello Sport по достоинству оценило игру россиянина, который вошел в команду недели по версии итальянского СМИ. Полностью команда выглядит так:
Антони Лопеш («Лион»), Андреа Раджи («Монако»), Хосе Луис Гайя («Валенсия»), Лоран Косельни («Арсенал»), Оскар («Челси»), Элджеро Элиа («Саутгемптон»), Оливер Торрес («Порту»), Денис Черышев («Вильярреал»), Лукас Барриос («Монпелье»), Лионель Месси («Барселона»), Криштиану Роналду («Реал»).
Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти рассчитывает на Черышева в следующем сезоне. Такими сведениями располагают журналисты испанского издания AS, отмечая, что итальянский специалист с оптимизмом относится к игровому прогрессу Черышева, который, напомним, играет за «Вильярреал» на правах аренды.
В нынешнем сезоне россиянин принял участие в 28 матчах Примеры, Лиги Европы и Кубка Испании, сыграв в общей сложности 1693 минуты. В этих встречах Черышев стал автором 5 голов и 10 результативных передач.