Александр Овечкин набрал 999-е очко в НХЛ и догнал легендарного Мориса Ришара

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин помог своей команде одержать выездную победу в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Монреаля" (4:1).

Овечкин забросил четвертую шайбу на 57-й минуте и по совокупности эффективных действий был признан первой звездой встречи. Второй звездой стал еще один россиянин - Евгений Кузнецов, который отличился на 49-й минуте.

Для Овечкина шайба в игре с "Монреалем" стала 544-й в матчах "регулярки" и по этому показателю он сравнялся с легендарным канадцем Морисом Ришаром, чьим именем назван трофей лучшему снайперу сезона, выигранный Александром Великим уже шесть раз.

Овечкин и Ришар занимают 29-е место в списке лучших снайперов НХЛ за всю историю. Всего же в активе Александра теперь 999 очков (544+455) в 879 матчах регулярного чемпионата НХЛ.

В этом же матче приняли участие российские легионеры "Монреаля" Александр Радулов и Алексей Емелин, которые, правда, не отметились результативными действиями в игре с "Вашингтоном".