Команда Радимова в битве аутсайдеров крупно обыграла «Мордовию», после чего ушла из зоны вылета

В матче 35-го тура подопечные Владислава Радимова на своем поле со счетом 3:1 обыграли «Мордовию», после чего вышли из опасной зоны.

Матч начался с атак гостей, которые упустили два стопроцентных момента. Затем  «ине-бело-голубые» перехватили инициативу, завладели мячом, однако острых атак удавалось создать немного. Лишь на исходе первого тайма счет был открыт: после прострела Андрея Батютина отличился Кирилл Погребняк. Во втором тайме сначала Владислав Сиротов забил второй мяч, а затем Погребняк оформил дубль — 3:0. В составе питерцев на замену вышел Александр Рязанцев, долгое время восстанавливающийся после травмы. Однако отстоять на сухую Егору Бабурину не удалось. Уже в добавленное время гости забили гол престижа, установив окончательный счет — 3:1. Обе команды до очного поединка находились в зоне вылета.

ФНЛ - Первый дивизион. 35-й тур

«Зенит»-2 – «Мордовия» - 3:1 (1:0)

Голы: Погребняк, 43 (1:0); Сиротов, 64 (2:0); Погребняк, 79 (3:0); Иванов, 90+2 (3:1).