Россия потренировалась на сборной Индии – 8:0! Разгром мог случиться и с более неприличным счетом - не реализован пенальти

Сегодня в своем стартовом матче XXIХ международного турнира памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина юношеская сборная России Михаила Галактионова разгромила в пух и прах сборную Индии – 8:0. Дублями отметились Глушенков и Цыпченко, еще по мячу на счету Глушкова, Денисова и Руденко, в концовке матча в компенсированное время пенальти реализовал Лацевич. Счет мог быть и крупнее, если бы на последних минутах первого тайма реализовал 11-метровый игрок юношеской сборной России Вебер, угодивший с точки в штангу.
В параллельной встрече в группе В Латвия и Белоруссия сыграла результативную ничью – 2:2, поэтому именно российская команда возглавила этот квартет после первого дня турнира.
Наша команда в Петербурге уже пятый день, но товарищеских встреч не проводила, готовилась через тренировки. В отличие от соперника. Индийцы в городе на Неве уже две недели, испытали все прелести русского студеного мороза, а в рамках подготовки к турниру сыграли контрольную встречу со сборной Санкт-Петербурга и потерпели поражение со счетом 4:2.
Россияне начали матч быстрой атакой - уже на второй минуте забили, правда, гол Глушкова был отменен из-за офсайда. В первом тайме наши забили пять раз, убив окончательно интригу.

Мемориал Валентина Гранаткина-2017. Группа В. 1-й тур
Россия - Индия - 8:0 (5:0)
Голы: Глушков, 5 (1:0). Денисов, 11 (2:0). Глушенков, 21 (3:0). Руденко, 25 (4:0). Глушенков, 31 (5:0). Цыпченко, 47 (6:0). Цыпченко, 66 (7:0). Лацевич, 90+1 (8:0 - с пенальти).
Нереализованный пенальти: Вебер, 43 (штанга).
Россия: Ломаев (Богатырев, 46), Поярков, Уткин (Байрамов, 46), Евгеньев, Каккоев (Шалоников, 57), Глушков (Цыпченко, 46), Руденко, Глушенков (Яковлев, 46), Денисов (Поляков, 46), Вебер (Горшков, 57), Мацхарашвили (Лацевич, 57).

Болгария - Эстония - 0:0

9 января, понедельник. Литва - Азербайджан (12:00). Словакия - Казахстан (14:15). Молдавия - Словения (16:30). Санкт-Петербург - Иран (19:00). Напомним, все матчи проходят в Санкт-Петербурге в СКК.