Аршавин! Три гола за пять минут - как при счете 0:2 «Кайрат» одержал победу

В матче 12-го тура чемпионата Казахстана «Кайрат» в гостях нанес поражение клубу «Окжетпес» со счетом 3:2. Сюжет этого поединка выдался сверхдраматичным, а одним из авторов этой драмы с хэппи-эндом для «Кайрата» стал Андрей Аршавин.

Итак, по ходу встречи «Кайрат» горел, что называется, синим пламенем. «Окжетпес» забил по голу в каждом тайме и к 74-й минуте вел в счете - 2:0. В этот момент и сказал свое веское слово Андрей Аршавин. На 74-й минуте бывший капитан сборной России, который, кстати, на матч с «Окжетпесом» вывел свою команду с капитанской повязкой на рукаве, сократил отставание в счете. Не прошло и минуты, как результат стал равным - 2:2. Окрыленные успехом, футболисты «Кайрата» провели вскоре еще одну атаку, которая завершилась точным ударом.

Так «Кайрат» забил три мяча за пять минут и одержал волевую победу, начало которой положил свои голом капитан алма-атинского клуба Андрей Аршавин.

Казахстан. Матч 12-го тура

«Окжетпес» (Кокшетау) - «Кайрат» (Алма-Ата) - 2:3.

Голы: Струков, 29 (1:0); Струков, 69 (2:0); Аршавин, 74 (2:1); Исаэл, 75 (2:2); Турисбек, 79 (2:3).