Теодорчик штампует голы, «Андерлехт» - победы

«Андерлехт», с которым «Зенит» сыграет на стадии 1/16 финала Лиги Европы, в матче 20-го тура чемпионата Бельгии в гостях выиграл со счетом 3:2 у «Гента». Команда Рене Вайлера одержала волевую победу.
Пропустив гол в середине первого тайма, уже спустя четыре минуты «Андерлехт» сквитал результат усилиями нападающего сборной Польши Лукаша Теодорчика. Еще до перерыва «Гент» остался в меньшинстве, и во второй половине встречи гости сполна воспользовались этим обстоятельством. Теодорчик оформил дубль, еще один гол в активе Александру Кипчу.
Отметим, что Теодорчик с 15 голами в 19 матчах лидирует в списке бомбардиров чемпионата Бельгии. «Андерлехт» же в пяти последних играх забил 17 голов.

Бельгия. 20-й тур
«Гент» - «Андерлехт» - 2:3
Голы: Миличевич, 25 (1:0); Теодорчик, 29 (1:1); Теодорчик, 56 (1:2); Кипчу, 74 (1:3); Миличевич, 87 - пенальти (2:3).
Удаление: Эсити («Гент»), 37.