Дортмундцы вырвали ничью и первое место у «Реала» в Мадриде с рекордом!

«Реалу» на «Сантьяго Бернабеу» требовалась только победа. И к 53-й минуте испанский клуб вел с разницей в два мяча благодаря дублю Карима Бензема. Однако победный счет хозяева удержать не сумели. На исходе часа игры отставание сократил Пьер-Эмерик Обамейянг, а за две минуты до конца основного времени Марко Ройс и вовсе сквитал результат.
Ничья позволила «Боруссии» финишировать на первом месте, «Реал» так и остался вторым. При этом ­команда из Дортмунда установила рекорд Лиги чемпионов. Гол Ройса стал для подопечных Томаса Тухеля 21-м на групповом этапе. Ранее 20 мячей удавалось забивать «Реалу», «Барселоне» и «Манчестер Юнайтед».

Группа F
«Реал» (Испания) - «Боруссия» Д (Германия) - 2:2. Голы: Бензема, 28 (1:0); Бензема, 53 (2:0); Обамейянг, 60 (2:1); Ройс, 88 (2:2).
«Легия» (Польша) - «Спортинг» (Португалия) - 1:0. Гол: Гильерме, 30. Удаление: Карвалью («Спортинг»), 85.