«Терек» - «Анжи» - 1:0 (1:0)

Гол: Пирис, 27 (1:0).

Махачкалинцы несколько преждевременно посчитали, что бронзовые медали у них в кармане. По крайней мере, эту встречу громко именуемую кавказским дерби «Анжи» проиграла по всем статьям. А главное – по настрою. Понятно, что много сил у команды забрала кубковая встреча в Санкт-Петербурге, но все же…

Капитан и самый именитый игрок команды Гуса Хиддинка появился на поле только во втором тайме. Понятно, что силы у Это’Oне беспредельны, но всё же на решающий матч на финише чемпионата ключевые игроки выходят, невзирая на усталость и мелкие травмы.

В первом тайме «Терек» имел просто подавляющее преимущество, во втором игра выравнялась, но, думается, потому что счет устраивал хозяев. В конце игры Гус Хиддинк выставил суператакующий состав, но было поздно…

Между тем отрыв «Анжи» от преследователей в чемпионате сократился до трех очков. На пятки наступают «Рубин», «Динамо» и «Кубань», у которых по 47 очков. А дополнительного преимущества по числу побед у махачкалинцев нет. Еще одно поражение -  и плакали бронзовые медали!

А «Терек» после этой победы, набрав 44 очка, продолжил борьбу за «зону» УЕФА. В этой борьбе конкуренты у кавказских команд одни и те же. Только грозненцы находятся за спинами «Рубина», «Динамо» и «Кубани» (и еще «Спартака», у которого 45 очков). Напомним, что в чемпионате России в еврокубковую «зону» входят шесть команд (если только «Анжи» не займет 7-е место и ниже – тогда махачкалинцы квалифицируются в Лигу Европы через Кубок страны, сократив «еврозону» в чемпионате до пятого места).

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля