Главный тренер сборной Казахстана Юрий Красножан подал иск в суд к бразильскому футболисту Родолфо и Eurosport за интервью, в котором бразилец заявил, что тогдашний наставник «Локомотива» сдал игру против «Анжи». Об этом информирует агентство «Р-Спорт».

«В суд поступил иск Красножана о защите чести, достоинства и деловой репутации и компенсации в общей сложности 1 миллиона рублей, ответчиками заявлены Родолфо, Eurosport и журналист Григорий Телингатер.

В исковом заявлении Красножан уточняет, что требует взыскать с Eurosport 400 тысяч рублей, а с Родолфо и Телингатера - по 300 тысяч рублей», - сказали в Черемушкинском суде Москвы, сообщает «Р-Спорт».

Казалось бы, ничего странного. Однако вызывает вопрос, а почему вдруг сейчас Юрий Красножан надумал судиться – ведь интервью давнее и еще в начале июня Родолфо извинился за свои слова («А что касается тренера, то поверьте, он достаточно важный человек в команде, чтобы влиять на результат. Можно нарочно выбрать неподходящую схему, можно, как Красножан, оставить в запасе четырех основных футболистов») и заявил, что они были неправильно истолкованы:

 - Не думал, что это (интервью) вызовет такую реакцию. Я не утверждал, что Красножан сдал игру - у меня нет доказательств. Всего лишь передал, что рассказывали другие люди. Но они также никогда напрямую не говорили, что матч был нечистым. Просто считали, что Смородская знала об этом. И заметьте, в том интервью я употребил слово «полагаю», а не «знаю». Это же огромная разница! Зачем мне идти в суд? Я никого не обвинял. Эти слова о договорном матче просто мнение. Никому не желаю зла и клеветать на человека не стану. Очень переживаю, что неправильно интерпретированные слова могут испортить отношение ко мне в России. Ведь я всегда славился хорошей репутацией. Жаль, что теперь она запятнана. Прошу прощения у Красножана, что обидел его. Этого я не хотел, -  были обпуликованы покаянные слова Родолфо в июньском «Советском спорте».

Интересно, почему полгода спустя Красножан решил, что извинений  футболиста ему недостаточно?

Напомним, Юрий Красножан работал в «Локомотиве» в 2010-2011 гг.  Сейчас он – главный тренер сборной Казахстана по футболу.


Срочно нужно приобрести лодочный мотор,а вы понятия не имеете, где его можно выгодно приобрести? Не тратьте время на поиск, а заходите на сайт lodka-lodka.com, где прочитав больше информации вы увидите, что заказать лучший лодочный мотор fisher по невероятно низкой цене вы сможете только у нас. Удачной вам покупки!