Полузащитник «Динамо» стал вчера 70-м членом Клуба Григория Федотова

В гостевом матче против «Ростова» игрок столичного клуба открыл счет на 10-й минуте матча. Этот гол стал для полузащитника «бело-голубых» 100-м в карьере и позволил ему войти в символический Клуб Григория Федотова. Во втором тайме, уже приняв поздравления товарищей, Семшов продолжал действовать на кураже и оформил дубль, открыв, таким образом, счет второй сотне своих голов.
После матча футболист признался, что делом чести для него было забить 100-й гол с игры, что в итоге и получилось. Отметим, что среди голов Семшова значатся и восемь зенитовских, которые полузащитник забил в сезоне-2009, выступая за питерский клуб (6 - в чемпионате России, 2 - в Лиге Европы).

Кержаков забивает 172-й!

Увеличил счет своим голам в зачет Клуба Григория Федотова и форвард «Зенита» Александр Кержаков, забивший победный мяч в ворота «Анжи».
Для нападающего питерского клуба это уже 104-й гол в чемпионате страны и 172-й - во всех официальных турнирах. Очередной рубеж для Кержакова - 4-я строка в Клубе, которую нынче занимает первый вице-президент РФС Никита Симонян, забивший за «Спартак» и сборную СССР 183 мяча. Нападающему «Зенита» нужна еще дюжина голов, чтобы превзойти этот показатель.

Забили сразу пятеро членов Клуба

Интересно, что за последние пять дней, сразу после окончания летнего перерыва, голы в рамках чемпионата страны забили сразу пятеро членов Клуба Григория Федотова. В среду дубль в перенесенной игре 10-го тура с «Волгой» оформил единственный иностранный представитель в Клубе форвард ЦСКА Вагнер Лав - 112 мячей. Сегодня отметились голами во встрече с «Амкаром» нападающий «Локомотива» Дмитрий Сычев - 113 мячей и его одноклубник полузащитник Дмитрий Лоськов - 150 мячей. Затем членом клуба стал динамовец Игорь Семшов, сначала вошедший в престижный список отечественных голеадоров, а затем увеличивший боевой счет - 101 мяч. Затем эстафету подхватил лучший среди действующих бомбардиров - форвард «Зенита» Александр Кержаков - 172!


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля