Поляки сопротивлялись очень упорно, но российское «Белогорье» взяло верх в первом матче Лиги чемпионов

Первая в еврокубковой истории встреча «Белогорья» и польской «Заксы» завершилась убедительной победой российского клуба – 3:1. Команда из Кендзежин-Козле неожиданно уверенно выиграла первый сет, но затем хозяева взяли инициативу в свои руки и сенсации не состоялось. Тем не менее в ответном матче в Польше российским волейболистам придется очень нелегко – все три победы в сетах дались белогорцам в очень упорной борьбе.

За выход в «Финал четырёх» Лиги чемпионов победители этого противостояния поспорят в следующей стадии либо с казанским «Зенитом», либо с бельгийским «Кнаком». Вчера подопечные Владимира Алекно одержали победу в первом матча» в гостях со счётом 3:0, фактически обеспечив себе в «Раунд 6».

В стартовом круге плей-офф Лиги чемпионов выступает еще одна российская команда – московское «Динамо». «Бело-голубые» завтра в Турции проводят первый матч «Раунда 12» с «Аркаспором».

***

В заключение про женский Кубок ЕКВ. Сегодня в ответном четвертьфинальном матче казанское «Динамо» обыграло сербскую «Визуру» со счетом 3:0 (25:14, 25:16, 25:16), как и в первой встрече. Российская команда вышла в полуфинал, где будет единственной представительницей нашей страны.

ВОЛЕЙБОЛ. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Мужчины. «Раунд 12»

«Белогорье» (Россия) – «Закса» (Польша) – 3:1 (13:25, 25:21, 25:23, 25:20)