Казанское «Динамо» сделало важный шаг, чтобы сохранить еврокубок для России

Казанское «Динамо» одной ногой шагнуло в полуфинал женского Кубка ЕКВ, второго по значимости волейбольного клубного турнира Старого света. Сегодня динамовки на своей площадке одолели сербскую «Визуру» - 3:0. Теперь российским волейболисткам можно даже проиграть в ответном матче (15 марта) со счетом 2:3. В случае поражения с более крупной разностью (1:3 или 0:3) будет проведен «золотой» сет.

В домашнем матче лишь во втором сете «Динамо» испытало трудности, но в концовке вс11ё равно сумели переиграть соперниц.

В случае общей победы над сербским клубом динамовки выйдут в полуфинал, который будет сыгран по той же системе: матч дома и на выезде.

Напомним, что действующим обладателем Кубка ЕКВ является российская команда – «Динамо» (Краснодар). Будем надеяться, что казанские волейболистки сохранят трофей для России. Тем более, что в главном турнире -  Лиге чемпионов - наши команды выступают не очень удачно: лишь московское «Динамо» вышло в плей-офф (два клуба вылетело).