Итак, молодежная сборная России по хоккею на домашнем первенстве в Уфе завоевала бронзовые медали. Поздравим с этим успехом ребят, хотя, конечно, рассчитывали на большее… Как, впрочем, и президент федерации хоккея Владислав Третьяк, который подвел итоги турнира и сообщил, кто будет руководить командой в следующем цикле. Комментарии были весьма сдержанными.


- Вы довольны результатом?

- Победа над Канадой в игре за бронзу – дорогого стоит.


- Многие специалисты считали, что Михаил Варнаков играет в неправильный хоккей. Вы согласны?

- Да не Варнаков играет в неправильный хоккей, а еще в клубах хоккеистов учат неправильно. И тут на первый план выходит самоотдача. И я ни к кому не могу предъявить претензии. Ребята выкладывались полностью, их на скамейке чуть не тошнило. И они отдали все силы для победы, - признал Владислав Третьяк в ходе общения со «Всем спортом».


- То есть вас все устраивает?

- Недостатки есть. Не все в порядке в обороне и нападении. Но работать над этим надо в клубах, еще больше работать. Плюс нас, конечно, на этом турнире очень много удаляли.


- Судьи виноваты?

- Нет, игроки. Они в чем-то недорабатывали, где-то не успевали, не всегда терпят. Плюс эмоции на домашнем турнире захватывают.


- Кого бы вы выделили на этом турнире из нашей команды?

- Всю команду. Но смотрите, как сыграл в решающий момент Валерий Ничушкин, самый молодой игрок сборной. Он забросил важную шайбу. А ему еще два года играть на молодежных чемпионатах мира.


- Михаил Варнаков останется на посту на следующий год?

- Да. Никаких сомнений по этому поводу быть не может.


- Вы довольны, как Уфа справилась с этим турниром?

- Очень доволен.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля