«Тоттенхэм» на своем поле добился победы над «Редингом» в матче 21-го тура английской премьер-лиги. Игра, прошедшая 1 января в Лондоне, завершилась со счетом 3:1 в пользу подопечных Андре Виллаша-Боаша.

Гости вышли вперед уже на пятой минуте, когда точный удар удался российскому форварду Павлу Погребняку. Это был первый российский гол в наступившем 2013 году. Правда, победы гостям он не принес. Вскоре «шпоры» сумели отыграться усилиями Майкла Доусона. После перерыва голыЭммануэля Адебайора и Клинта Дэмпси принесли хозяевам победу.

Чемпионат Англии. 21-й тур

«Тоттенхэм» - «Рединг» - 3:1

Голы: Погребняк, 5 (0:1); Доусон, 10 (1:1); Адебайор, 51 (2:1); Дэмпси, 79 (3:1).

Отметим, что Павел Погребняк забил седьмой гол в нынешнем сезоне (4 - в чемпионате и 3 - Кубке лиги) и 106-й - в зачет Клуба Григория Федотова. Напомним, что россиянин отличился такэе в последнем матче 2012 года, который состоялся 29 декабря, забив «Вест Хэму».