Канада не попала в финал молодежного чемпионата мира впервые с 2001 года. И путь к самым престижным наградам канадцам преградили в полуфинале российские хоккеисты, вырвав победу у родоначальников хоккея – 6:5! Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин после полуфинального матча в Калгари отдал должное своим хоккеистам и сопернику.

«До этого момента Канада была лучшей командой на турнире, - приводит слова Брагина официальный сайт НХЛ. - Возможно, наших сегодняшних соперников выбила из колеи пауза перед полуфиналом. Мы же находились в игровом тонусе, так что были готовы к борьбе. Хочу поблагодарить всех своих парней за эту победу. Я знал, что в третьем периоде Канада прибавит в игре, исходя из этого готовили ответные меры. Если говорить о Кузнецове, думаю, он провел на данный момент лучший матч на турнире (на счету Евгения - хет-трик и одна результативная передача. – Ред.). Он наш капитан, а капитан должен играть в важных матчах именно так. Кузнецов уже опытный хоккеист. Я очень доволен тем, как он сыграл».

В финале сборная России встретится с хоккеистами Швеции, которые во втором полуфинале со счетом 3:2 обыграли сборную Финляндии. Финал ЧМ-2012 по хоккею среди молодежных команд начнется в пятницу, 6 января, в 5 утра по московскому времени.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля