Фанаты ЦСКА разъяснили свою позицию относительно баннера с изображением Андрея Тихонова, появившегося на секторе болельщиков красно-синих в ходе матча 25-го тура премьер-лиги со «Спартаком».

- Мы действовали абсолютно в рамках всех фанатских законов. Мы не бросаем свои полотна, не бежим подавать в суд и отвечаем на оскорбления публичных людей. Мы четко видим границу между понятиями, поэтому никогда себе не позволим оскорблять умерших игроков и настоящих легенд, так как считаем эти вещи неприемлемыми - им нет места на российских стадионах, – говорится в заявлении, приведенном на сайте rbworld.org.

Также на сайте опубликовано видео, где Тихонов вместе с фанатской трибуной «Спартака» скандирует оскорбительные кричалки в адрес ЦСКА в ходе матча между командами, прошедшего 7 октября 2012 года, сообщает "СЭ".

***

Легенда московского «Спартака» Андрей Тихонов прокомментировал сегодняшнее заявление фанатов ЦСКА относительно появившегося на трибунах болельщиков армейцев баннера с его изображением.

- Кричать - это одно, а показывать такие вещи, как этот баннер, публично - это совсем другое. Я же никому не показываю, что и куда им нужно совать. Пускай кричат - никаких проблем. Кричать можно все, что хочешь, уж не знаю, штрафуют за это у нас или нет.

Я всегда с уважением относился к клубу ЦСКА и его болельщикам и никогда ни про кого не говорил плохо. Могу сказать разве только что-то вроде: «команда играла невыразительно» или что-то еще, но чтобы оскорблять болельщиков… Да, я был на фанатской трибуне, кричал, но я же не показываю болельщикам, что и куда им нужно совать.

Эти заявления, которые они делают, выглядят так, как будто нужно что-то говорить, вот они и говорят. У того, кто это придумал, проблемы с головой. Я говорю не о тех фанатах, которые это держали, а о тех, кто предложил это сделать.

За девять лет, которые играл в «Спартаке», я ни разу не оскорбил ни одного болельщика, хотя мне кричали много гадостей. Все это было. Оскорбляли меня болельщики ЦСКА, «Динамо», «Локомотива»... Когда бежишь мимо фанатской трибуны, то можно наслушаться всякого, но я никогда им не отвечал и ничего не показывал. Всегда воспринимал это так: болельщики - это и есть болельщики. Так что прошу болельщиков ЦСКА  не показывать, что и куда мне нужно совать, я же им не показываю этого, - сказал Тихонов.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля