Гарет Бэйл стал могильщиком итальянского клуба: в трех матчах - четыре гола и три голевые передачи.

«Тоттенхэм» (Англия) - «Интер» (Италия) - 3:0
Голы: Бэйл, 6 (1:0); Сигурдссон, 18 (2:0); Вертонген, 53 (3:0).

«Тоттенхэм» - один из немногих клубов, которым не удалось проиграть ни одного матча в Лиге Европы! Правда, у команды Андре Виллаш-Боаша при этом пять ничейных результатов - и это при восьми поединках. А потому специалисты отмечали, что и в этой встрече хозяева наверняка вновь сделают ставку на осторожный футбол. Все-таки в соперниках - опаснейший соперник. С тем же «Лацио», еще одним представителем Серии «А», английский клуб в групповом турнире дважды сыграл вничью, обошедшись без забитых и пропущенных мячей. 0:0 - в Лондоне, 0:0 - в Риме…
Однако все прогнозы были биты прямо в дебюте! И забил, конечно же, Бэйл, который в последнее время собрал замечательную прессу в Британии. В пяти последних матчах чемпионата Англии кряду 23-летний валлиец забивает голы. Капитан «Тоттенхэма» Майкл Доусон в этой связи заметил о Бэйле: «Он близок к Роналду и Месси по своим возможностям. Гарет входит в число лучших футболистов мира. Возможно, сейчас Бэйл - лучший игрок мира. Некоторые вещи из тех, что удаются Бэйлу, заставили бы краснеть Роналду. Например, гол Гарета «Норвичу», когда он подхватил мяч на своей половине, обыграл всех, сохраняя спокойствие и самообладание, и покатил мяч в нижний угол».
Лишний раз похвалить партнера не грех. Но в том-то и дело, что Бэйл лестных слов заслуживает более чем. Голевая серия полузащитника сборной Уэльса продолжилась вчера - на новом витке. На 6-й минуте последовал навес с левого фланга, Гарет перевисел опытнейшего Камбьяссо (!) и пробил головой точно в дальний угол! Мы в редакции в этот момент вспомнили, что двумя сезонами ранее, только в Лиге чемпионов, Бэйл в выездном матче с тем же «Интером» оформил хет-трик (4:3 в пользу итальянцев)! Встретившись с итальянцами в Лондоне, Бэйл вновь стал героем матча, отдав две результативные передачи (3:1 в пользу англичан), после одной из которых отличился Роман Павлюченко - он тогда еще был, как говорится, в соку. И вот новое свидание - и снова итальянский клуб огребает от Бэйла! Не иначе парень становится просто могильщиком «Интера»…
«Тоттенхэм» давил - оборона «Интера» трещала по всем швам. На 18-й минуте Сигурдссон добил парированный голкипером гостей Хандановичем мяч в сетку - 2:0! Стадион «Уайт Харт Лэйн» затянул победную песню - и не напрасно. Бэйл был в ударе - получается у него с итальянцами. Впрочем, почему только с итальянцами? Он ведь в чемпионате Англии забил уже 16 голов!
И все-таки с итальянцами - особенно. На 53-й минуте валлиец отправился подавать угловой и так навесил мяч в центр штрафной, что его партнеру Вертонгену оставалось только не промахнуться. И он пробил точно в угол - 3:0! Так состоялся разгром, от которого «Интеру», видимо, уже не оправиться. Три пропущенных мяча команда Андреа Страмаччони, думается, не отыграет…
А Бэйл действительно имеет право получить титул могильщика команды под названием «Интер». За два с небольшим года валлиец сыграл три матча против итальянского гранда - забил четыре гола и сделал три голевые передачи!

Между тем, главный тренер «Интера» Андреа Страмаччони после поражения в первом матче 1/8 финала Лиги Европы от «Тоттенхэма» (0:3) не опускает рук.  «Тоттенхэм»был сильнее, поэтому и победил, - приводит Football Italia слова Страмаччони. - Результат матча закономерен. Соперник действовал очень мощно, что и стало причиной нашего поражения. Однако и у нас были моменты, но мы не смогли их реализовать. В итоге для «Интера» сложилась сложная ситуация, но мы не опускаем рук. В ответной встрече будем настраиваться только на победу.

«Бенфика» (Португалия) - «Бордо» (Франция) - 1:0
Голы:
Карассо, 21 - в свои ворота.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля