Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев на пресс-конференции перед матчем 1/8 финала Лиги Европы с «Леванте» отдал должное сопернику и отметил, что валенсийцы хорошо играют на контратаках, передает «СЭ».

- «Леванте» достаточно квалифицированная команда, хорошо дисциплинированная. Она знает, как обороняться, все полевые игроки выполняют большой объем работы, обладают неплохой технической и тактической выучкой. У «Леванте» хорошо поставлена игра на контратаках, но и в позиционном нападении эта команда знает толк. Наши шансы на выход в четвертьфинала я расцениваю как 50 на 50. А предыдущие игры с испанскими командами это уже история, о которой я не хочу говорить. Нас ждет серьезный матч, к нему и готовимся.

- Не жалеете, что Мартинс сейчас играет в «Леванте», а не в «Рубине»?

- Завтра будет тяжелая игра, но не против Мартинса, а против «Леванте», каждый игрок которого достаточно квалифицирован, в том числе и Мартинс. В этом нет сомнений. Так получилось, что в составе «Рубина» и «Вольфсбурга» у Мартинса не сложилось. Видимо, в «Леванте» он нашел свою команду, где его понимают, где он довольно остро выглядит в нападении.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля