Полузащитник «Зенита» в эфире радио «Зенит» рассказал о подготовке к матчу с «Крыльями Советов» и оценил бомбардирские способности Бруну Алвеша.

- Настроение в команде рабочее. Все прекрасно понимают, что надо продолжать побеждать, чтобы бороться за первую строчку в турнирной таблице. Ведь и конкуренты не дремлют. Пока ЦСКА не дает усомниться в своем превосходстве.
Учитывая состояние поля на «Петровском», нас ждет тяжелый матч с «Крыльями». Понимаем, что наша команда сильнее и дома мы обязаны выигрывать. Но «Крылья Советов», как и любая другая команда российского чемпионата, будут сражаться до последнего. Цена каждого набранного очка сейчас очень высока. Наш соперник не может похвастаться удачным выступлением весной, и для них это будет важный матч. Тем более на выезде хорошо сыграть с чемпионом - об этом мечтает любая команда. После матча с «Тереком», конечно, поздравили Бруну Алвеша с его третьим голом за «Зенит». Возможно, в будущем в какой-то момент тренер и поставит его в линию атаки.
Играть при теплой погоде всегда хорошо. А ждать какого-то улучшения качества газона не приходится. Вы прекрасно сами видите, какое поле сейчас на базе в Удельном парке. Такое же сейчас на «Петровском». Приходится играть на земле, но что делать? Условия для всех одинаковые: и для нас, и для «Крыльев».
Неудачи с пенальти могут возникнуть у каждого. Это несчастный случай, лотерея. Кто будет дальше бить пенальти? Спаллетти нам листочки не раздает со списком. Посмотрим!
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля