Бывший полузащитник московского «Спартака» Андрей Тихонов признался, что хотел бы видеть полузащитника питерского «Зенита» и капитана сборной России Игоря Денисова в рядах «красно-белых».

«Если «Спартак» купит Денисова, то это будет серьёзная покупка для нашей команды. Он один из лучших наших опорников. Если бы я работал в клубе, то не обращал внимания на то, что Денисов – питерский, - цитирует Тихонова «Советский спорт» со ссылкой на «Русское радио».

Впрочем, «Спартак» и раньше никогда не обращал внимание на питерскую прописку игроков. Достаточно вспомнить ситуацию с Владимиром Быстровым, который, по мнению многих, существенно прибавил в мастерстве во время пребывания в «Спартаке». Правда, все помнят  и о том, какой обструкции на протяжении, как минимум полугода, подвергался Володя  после возвращения в «Зенит». При этом кричалки «Быстров – свинья», наверное, были самые безобидные… Нужно ли этого Денисову?

Что же касается Тихонова, то ему, наверное, можно ответить только одно – Андрюха, ты не прав!

Напомним, у Денисова, являющегося воспитанником питерского футбола, возник конфликт с руководством клуба из-за условий личного контракта - и 22 сентября он был переведён в дублирующий состав команды с берегов Невы.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля