Устюгов - король конькового спринта! Сергей просто порвал итальянца и норвежцев на финише «Тур де Ски». Полное расписание Кубка мира и его телетрансляций

Сильнейшие лыжники планеты стартовали сегодня в многодневной лыжной гонке «Тур де Ски». На первом этапе в швейцарском Валь Мюстаире прошел индивидуальный спринт свободным стилем, который закончился полным триумфом россиянина Сергея Устюгова. Он еще в классификации привез соперникам целых пять секунд, спешно преодолел все предварительные гонки и в финале просто порвал всех соперников на финише. В этом сезоне состоялось пока всего только два спринта «коньковым» ходом – оба выиграл Устюгов. Прекрасный ответ Сергея ВАДА, отстранившей наших лыжников только за то, что на пробирках для анализов нашли царапины.
Вторым в сегодняшнем спринте финишировал итальянец Федерико Пеллегрино, уступивший победителю больше двух секунд. Замкнул тройку Финн Крог из Норвегии. Еще один представитель России Андрей Ларьков выбыл в полуфинале.
Устюгов идет третьим в общем зачете соревнований. Лидирует норвежец Мартин Сундбю, финишировавший сегодня вне пьедестала, второе место занимает Крог. Сундбю завтра первым стартует в масс-старте.
В этом лыжном сезоне пройдет «титульное» соревнование - чемпионат мира по лыжным видам спорта, поэтому в туре будет только 7 гонок.

«Тур де Ски». Мужчины. Индивидуальный спринт, св.ст.