«Крылья Советов» в заключительном матче 43-го тура в группе «В» на выезде одержали победу над «Краснодаром» - 2:0. Самарцы забили голы «в раздевалку» и «из раздевалки», поразив ворота хозяев за две минуты до истечения основного времени первого тайма и спустя три минуты после перерыва. Отметим, что в обоих голевых эпизодах непосредственное участие принял форвард «Крыльев Советов» Корниленко. Сначала его передачу  замкнул Бобер, а затем Таранов добил в сетку мяч, отраженный вратарем Ревишвили после мощного улара белорусского нападающего…

«Краснодар» - «Крылья Советов» - 0:2

Голы: Бобер, 43 (0:1); Таранов, 48 (0:2).

Этот результат позволил «Крыльям Советов» (50 очков) выбраться из «зоны переходных матчей», закрепившись на 12-м месте в таблице. Однако преимущество в два пункта над «Ростовом» (48 очков) пока оставляет открытым вопрос  о том, какая из двух этих команд составит компанию «Волге» в стыковых дуэлях с клубами ФНЛ.  Счастливчик и неудачник определятся в заключительном туре.

Напомним, что 13 мая «Крылья Советов» примут «Терек», который обезопасил себя от неприятностей, а «Ростов» в гостях встретится с «Томью», которая вылетела из РФПЛ.
Интересно, что нынешний перевес самарцев над ростовчанами в два балла не дает «Крыльям Советов» никакого преимущества над конкурентом в случае ничьей с «Тереком». Дело в том, что победа позволит «Ростову» при таком раскладе не только догнать «Крылья» по набранным очкам, но и обойти их благодаря большему количеству выигрышей. А потому можно с уверенностью сказать, что обе команды, над которыми нависла угроза стыковых матчей с клубами ФНЛ, играть будут только на победу…

Кстати, соперничать «Крыльям Советов» или «Ростову» предстоит с ярославским «Шинником», который досрочно занял 4-е место в первом дивизионе и никуда с него уже не сдвинется - ни вверх, ни вниз…

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля