В матче 32-го тура первенства России петербургский «Петротрест» с минимальным счетом уступил в Ярославле местному «Шиннику» - 0:1. Когда время матча близилось к концу и казалось, что поединок завершится нулевой ничьей, надежды гостей на мирный исход матча перечеркнул обычный прострел в штрафную, после которого позиционная ошибка защитников «строителей» позволила ярославцу Дудченко нанести прицельный удар головой. Среагировать на него не сумел бы и Лев Яшин…

Хорошо, что туром ранее «строители» пролонгировали свое пребывание в первом дивизионе, поэтому неудача в Ярославле не стала для них роковой. В равной степени не повредило питерцам и последовавшее вслед за голом удаление защитника Федорова, самоотверженно прервавшего очередную голевую атаку ярославцев. «Сгорая сам – свети другим!» - первое удаление «Петротреста» в нынешнем сезоне.

 

- Обидно такие матчи проигрывать. Считаю, что закономерный исход матча – ничья, - заявил главный тренер «Петротреста» Борис Журавлев. - Думаю, во втором тайме даже смотрелись предпочтительней, но матч заканчивается, когда судья дает свисток. В концовке не хватило концентрации. Еще раз повторюсь, что мы не заслуживали поражения, - приводит слова тренера OneDivision.ru.

 

Чемпионат России. ФНЛ. 32-й тур

«Шинник» – «Петротрест» - 1:0 (0:0)

Гол: Дудченко, 90.

Удаление: Федоров, 90+1.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля